Начались отчеты Глав сельских поселений, г Пестово

Глава Вятского сельского поселения Галкин Владимир Андреевич отчитался о работе за 2016 год и рассказал о планах на 2017 год.

В отчетном периоде вся работа Главы поселения и сельской администрации строилась в соответствии с законодательством, Уставом сельского поселения, регламентом работы администрации Вятского сельского поселения, и была направлена на решение вопросов местного значения в соответствии с требованиями № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Вопросы местного значения органов местного самоуправления поселения определяются статьёй 14 вышеуказанного закона, а главная задача исполнительной власти - решая их, стремиться повышать качество жизни жителей, которое включает в себя не только такие характеристики как уровень дохода, здоровья, образования, но и организация досуга, комфортные жилищные условия, благоприятную окружающую среду. Именно на решение этих проблем и была нацелена работа администрации Вятского сельского поселения в прошедшем году.

В Вятском сельском поселении проживает 554 человека, в том числе численность населения трудоспособного возраста составляет 308 человек, численность пенсионеров 159 человек, детей 87 человек.

На территории поселения имеются школа – сад, дом культуры, библиотека, медицинский пункт, отделение почтовой связи. Сельскохозяйственную деятельность осуществляет ООО «Рационализатор". В личных подсобных хозяйствах содержаться коровы, свиньи, овцы, козы, птица. На территории поселения 237 личных подсобных хозяйства. Малый бизнес представлен 3 предпринимателями, в распиловке и строгании древесины (пилорамы). Торговое обслуживание осуществляется тремя стационарными магазинами ( два магазина в д. Вятка, один в д. Новинка) и автомагазинами.

В 2016 году в рамках своих полномочий Глава и Администрация поселения занимались решением вопросов местного значения: уличного освещения, обработки мест массового скопления людей от клещей, проводилась обработка территории от борщевика, обеспечивалась пожарная безопасность в пожароопасный период, проводилась опашка деревень от пожаров. Вятское сельское поселение имеет пожарную машину, благодаря чему был предотвращен значительный ущерб от пожаров. На территории сельского поселения в 2016 году произошло 4 пожара, которые удалось своевременно затушить благодаря имеющейся техники. В течении году осуществлялся вывоз мусора с территории поселения от частного сектора и предприятий. Ремонтировались дороги, причем ремонт производился за счет региональных средств, за счет средств районного бюджета и бюджета поселения. Плановое поступление по доходной части бюджета выполнено на 100,9 процентов.

На 2017 год запланированы завершение реконструкции уличного освещения, строительство игровой и спортивной площадки, ремонт дорог местного значения (ул. Молодежная и пер. Новый).

Жители сельского поселения задали Владимиру Андреевичу вопросы: привлечение к административной ответственности лиц, проживающих на территории поселения за ненадлежащее содержания принадлежащих им территорий ( своевременный скос травы) , нарушений содержания собак. Было высказано пожелание увеличить периодичность вывоза мусора от частного сектора. Владимир Андреевич пообещал проработать данные вопросы.

На отчете Главы Вятского сельского поселения присутствовали Иванов Дмитрий Владимирович , Глава Пестовского муниципального района и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка по ОМВД России по Пестовскому району Васильев Антон Игоревич.

Дмитрий Владимирович рассказал о планах Администрации района в решении вопроса по продолжению ремонта дорог на территории сельского поселения, завершении ремонта крыши на школе - сад, обещал проработать вопрос по восстановлению работы бани в д. Вятка.

Антон Игоревич представил жителям поселения назначенного участкового инспектора - Смирнову Юлию Сергеевну. Рассказал о порядке  работы участкового и ответил на вопросы жителей, касающихся вопросов правопорядка и нарушения правил дорожного движения.

© 2024 Образовательный портал республики Тува