Восток VS Запад: кто кого? ТувГУ среди призеров клубного турнира АССК России

В Москве определены победители клубного турнира «Восток VS Запад», который прошел на базе ЦСКА. Это соревнование Ассоциации студенческих спортивных клубов России, где студенты-активисты были разделены на две противоборствующие команды – европейскую и азиатскую. Состязания проходили таким образом, чтобы каждый участник мог проявить себя в игровых и скоростно-силовых видах спорта. В зрелищном противостоянии принял участие и спортивный клуб ТувГУ «Ястребы Тувы». Клубный турнир «Восток VS Запад» проходил в рамках Международного фестиваля «Moscow Games» и Всероссийского фестиваля «Формула жизни». «Ястребы Тувы» завоевали право участия в финале, заняв 3е общекомандное место в полуфинальных играх, которые прошли весной в Красноярке. Спортсмены ТувГУ вошли в состав команды «Восток». На протяжении двух дней команды 8 сильнейших студенческих спортивных клубов России соревновались в кроссфите, волейболе, русском силомере, бадминтоне и перетягивании каната. Студенты ТувГУ продемонстрировали хорошую физическую форму в состязании «Русский силомер».

Участникам  предстояло набрать максимальное количество очков за 1 минуту, выполняя упражнения на туринике различного уровня сложности. На этом сложнейшем этапе «Ястребы Тувы» представляли Артыш Тюлюш, студент исторического факультета, Кежик Ондар, студент  естественно-географического факультета и представитель юридического факультета Белек Ооржак. Ребята набрали 740 очков и заняли почетное 2-е место. Следом были соревнования по бадминтону, где команда ТувГУ заняла 5 место.  По волейболу и кроссфиту команда «Ястребы Тувы»  заняла 4 место.  В состязании по перетягиванию каната спортсмены ТувГУ заняли 5 место. По итогам соревнований "Ястребы Тувы" заняли 4-е общекомадное место. Это отличный результат, подтверждающий уровень спортивной подготовки команды ТувГУ.